Мат. плата ultra fast boot

Роман

Гуру
Юзер
всем привет.
никак не могу включить эту функцию в уефи. пишет что нужен GOP для видюхи. у меня asus 670DC2T. официально асус вроде только на 680 выпустила прошивку биоса. на остальные по запросу. но они не несут никакой ответственности за выход карты из строя.
нужно ли преформатировать жесткий диск из MBR в GPT?
еще вопрос.
Твердотельный накопитель SSD PCI-Ex2 240Gb Asus RAIDR у меня работает только в режиме dual mode. в режиме uefi система его не видит.
из всего выше перечисленного , думаю понятен смысл темы, меня интересует очень быстрая загрузка компа. ну очень хочется мне этого. сторонним софтом пользоваться не хочу. есть у меня INSTANT BOOT. загрузка при использовании 8 винды 4-5 сек. но при этом ,при выключенном системнике, остается питание на слотах PCI .это несколько нервирует.
прошу тапками не кидаться ))).
спасибо.
 

GRU64rus

HARDWARE GURU
Начнем с последнего:питание PCI не выключиться ни при каких условиях,за питывается от 12 вольт линии,каждый раз отключать комп от сети или вытаскивать дополнительное питание два 6 пин провода,за чем все это?
GOP для видюхи:1 этой функции нет в BIOS материнской платы,2 Для чего перепрошивать родной BIOS видеокарты,asus 670DC2T является наиболее стабильным GPU,вы балуетесь разгоном с криогенным охлаждением?,тогда обязательно пригласите меня я хочу при непременно все это видеть.
SSD PCI-Ex2 240Gb Asus RAIDR- внутри состоит из двух ssd которые обьеденены в RAID 0, посредством контролера,все имеет свои прошивки и лазить туда ВАМ не рекомендуется,я бы даже сказал КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО,но там все равно два,ДВА а не один ssd.По этому и видно dual mode- двойной режим-Это режим работы вашего скоростного Pcie SSD накопителя.SSD PCI-Ex2 240Gb Asus RAIDR-руками не лазить,ни чего MBR в GPT не делать.
По своей сути, UEFI является интерфейсом, который отвечает за пред загрузочное окружение операционной системы.Это красивая оболочка BIOS с ущербным управлением,то есть не полным управлением BIOS,для разгона и тонких настроек руками не подходит.
у меня INSTANT BOOT-предположительно у Вас материнка Асрок это ее приблуда поставляется и поддерживается,но широкого применения не нашла.
Загрузка с InstantBoot (3-4 секунды) проходит в 10 раз быстрее, чем стандартная загрузка (50-60 секунд)!.Но все эти манипуляции проходят из под винды,то есть вы вводите в режим сна через канал южного моста BIOS материнской платы.Некое подобие изобретение велосипеда.
для более детального обсуждения надо общаться.
Еще полезно при слабых системах в поск набрать msconfig затем нажимаем загрузка затем дополнительные параметры загрузки и выбрать все доступные ядра для загрузки.
 

Роман

Гуру
Юзер
с удовольствием пообщаюсь.
по поводу питания на PCI. что беспокоит: светятся диоды питания на видеокарте и на жестком диске.
GOP для видюхи
http://www.hardwareluxx.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=25307++&catid=38&Itemid=101
разгоном не балуюсь
меня интересует толко функция ultra fast boot.
свой конфиг уже описывал. не скажу что уж совсем слабый.
 

folevski

5FPS
Юзер
Я так понимаю мы о функции в биос'е?))

Включал я этот ultra fast boot, особо "фастом" это не назовешь+2-3сек, пропускает самый первый экран, где можно зайти в биос или выбрать загрузку с носителя, потом когда биос понадобился, пришлось лезть внутрь и джампером его скидывать, чтоб можно было снова в него зайти)).
 

ElisovSlava

5FPS
Server Admin
ViP Gamer
Хочу подметить что мать покупал 5 лет назад как и камень .
ultra fast boot - да про ssd тогда инфы не было а тем более про это тем не менее от поста до рабочего стола 4 сек
стоит 3 SSD две в рейдах и 4 диска в дисковых пространствах (рейд винды)
 

Последние ресурсы

  • FRAPS
    FRAPS
    FRAPS скачать
    • wfmv
    • Обновлено:
  • MSI AFTERBURNER
    MSI AFTERBURNER
    MSI AFTERBURNER скачать
    • wfmv
    • Обновлено:
  • Fps monitoring
    Fps monitoring
    скачать fps monitoring
    • wfmv
    • Обновлено:
  • Download Station torrent
    Synology Download Station torrent
    Download Station — торрент приложение для synology.
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
  • 3DMark + Port Royale
    3DMark + Port Royale
    Скачать 3DMark бесплатно. Тест производительности ПК для домашнего использования .
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
  • Оригинальный образ Windows 10
    ISO Оригинальный образ Windows 10
    Скачать оригинальный образ Windows 10 x32 и x64
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
Сверху