HDD | SSD Ускоряем Старый Ноутбук Или Пк С Помощью Ssd

ElisovSlava

5FPS
Server Admin
ViP Gamer
Давно уже не секрет что SSD диски быстрее и менее энергозатратны по сравнению с дисками HDD. А в некоторых топовых моделях ноутбуках уже давно ставят SSD диски . Есть у меня ноутбук которым давно уже не кто не пользуется так как дома есть планшет и не один , он легче , мобильнее да и заряд держит лучше любого ноутбука если не брать в расчет macbook . После очередного апгрейда игрового ПК появился диск SSD на 120GB , конечно это не диск на 500GB который стоял в ноутбуке (хотя этот диск я дернул с ноута и сделал из него внешний а тот что был внешний на 320GB поехал в ноут ) но и 120 гигабайт вполне себе ничего для установки Windows 10 , чтения новостей , просмотра видео на даче итак далее да и как я писал ранее диск который стоял в нем стал внешним и ничего не мешает его подключить через usb 3.0 .
Процедура замены диска HDD на диск SDD в ноутбуке очень проста , переворачиваем ноутбук и у вас должен быть хотя бы один отсек с маленькими винтами , сразу скажу что если ноутбук у вас на гарантии и стоит пломба то при вскрытии её вы лишаетесь того самого гарантийного ремонта . И еще самое важное !!! Мой ноутбук поставлялся без операционной системы и поэтому на диске HDD нет и не могло быть скрытых разделов в которых находился образ операционной системы . Если у вас все же на диске есть образ Windows то рекомендую сделать точную копию диска HDD на диск SSD не в по секторном режиме (так как для этого понадобиться диск точно с таким же размером в гигабайтах ) с помощью программы Acronis True Image . Ноутбук с процессором Intel Celeron B800 , 4Gb оперативной памяти . Ну а теперь фото отчет . Специально для пользователей 5 FPS


20170313_145916.jpg
20170313_150019.jpg
20170313_150036.jpg
20170313_150052.jpg
20170313_150109.jpg
20170313_150130.jpg
 

bad_drove

Я тут свой
Юзер
SSD конечно хорошо, но тормознутость бука кроется в селероне((((. Я давно В800 на i3 2350M заменил. На авито за 2р нашел.Бук тоже DNSовский 17" с В800 был.
 

ElisovSlava

5FPS
Server Admin
ViP Gamer
SSD конечно хорошо, но тормознутость бука кроется в селероне((((. Я давно В800 на i3 2350M заменил. На авито за 2р нашел.Бук тоже DNSовский 17" с В800 был.
тоже думал об этом но не нашел кроме али ничего :( а тащить с Китая лень да и не стоит он того . про тормознутость я бы не сказал в браузере нормально а в игры у меня есть на чем играть .
 

bad_drove

Я тут свой
Юзер
У меня жена в одноклассниках на нем во флеш игры долбится,а В800 не тянет их.
 

bad_drove

Я тут свой
Юзер
Дык, В800 снял, I3 2350M поставил и все дела. Сокет один,вт столько же.
 

bad_drove

Я тут свой
Юзер
SSD+ I3 =совсем другой бук будет))))
У i5 554M память 1066
Я предложил проверенный вариант. Снял,вставил,все завелось и определилось.
 
Последнее редактирование:

bad_drove

Я тут свой
Юзер
Бери I3 2350M .А I5 не знаю,заведешь или нет и жрет он больше i3 . Крякнет материнка и конец апгрейду))))
 

bad_drove

Я тут свой
Юзер
Если глядеть на I5 ,то из серии 2ххх типа 2450м, но он с турбо и ессно в этом режиме уйдет за 35вт. Я бы не рискнул.
 
Последнее редактирование:

Последние ресурсы

  • FRAPS
    FRAPS
    FRAPS скачать
    • wfmv
    • Обновлено:
  • MSI AFTERBURNER
    MSI AFTERBURNER
    MSI AFTERBURNER скачать
    • wfmv
    • Обновлено:
  • Fps monitoring
    Fps monitoring
    скачать fps monitoring
    • wfmv
    • Обновлено:
  • Download Station torrent
    Synology Download Station torrent
    Download Station — торрент приложение для synology.
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
  • 3DMark + Port Royale
    3DMark + Port Royale
    Скачать 3DMark бесплатно. Тест производительности ПК для домашнего использования .
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
  • Оригинальный образ Windows 10
    ISO Оригинальный образ Windows 10
    Скачать оригинальный образ Windows 10 x32 и x64
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
Сверху