Windows 7 вступает во второй год расширенных обновлений безопасности

Обновления Windows 7 были прекращены в январе этого года, а это означает, что компьютеры, все еще работающие на этой операционной системой, больше не получают новых исправлений безопасности и обновлений.

Таким образом, теоретически отсутствие обновлений означает, что все уязвимости, обнаруженные в операционной системе, останутся без исправления, и это, очевидно, означает повышенную вероятность возникновения проблем в будущем.

Единственный способ получать обновления безопасности прямо сейчас - это заплатить за них, поскольку Microsoft запустила программу расширенных обновлений безопасности (ESU), чтобы позволить компаниям, которым нужно больше времени для обновления своего парка ПК, обеспечивать безопасность всех устройств до завершения миграции.

В соответствии с политикой Microsoft цена на специальные исправления безопасности увеличивается с каждым годом, и теперь Windows 7 готовится к второму году расширенных обновлений безопасности.


5FPS.ru Windows 7 вступает во второй год расширенных обновлений безопасности.png


«Если вашей организации не удалось обновить устройства под управлением перечисленных выше версий Windows до поддерживаемой в настоящее время версии до 12 января 2021 года, ESU может предоставить обновления безопасности для этих устройств до 11 января 2022 года, помогая защитить эти устройства, пока вы завершаете Проекты обновления Windows и Windows Server », - поясняет Microsoft в рекомендации.

«Многие организации перешли на последнюю версию Windows 10 или Windows Server. Те, кто развернул Windows 10, получают надежную защиту от угроз, а также новейшие функции безопасности и управляемости, такие как антивирус Microsoft Defender, расширенные политики управления устройствами и Windows Autopilot. Другие организации, использующие устаревшие приложения, перевели свои устройства с Windows 7 на виртуальный рабочий стол Windows, который включает в себя ESU для виртуальных рабочих столов Windows 7 без дополнительных затрат, что позволяет вам продолжать работу с критически важными бизнес-приложениями, продолжая переход на Windows 10. Как однако в крайнем случае ряд организаций приобрели, установили и активировали ESU в первый год для получения обновлений безопасности для соответствующих устройств до 12 января 2021 г. »

Теоретически расширенные обновления безопасности специально предназначены для того, чтобы дать компаниям больше времени для перехода на поддерживаемую версию Windows, поэтому с января некоторые из тех, кто все еще работал с Windows 7, должны завершить переход на Windows 8.1 или Windows 10.

Если они этого не сделали, то рекомендуется приобрести один дополнительный год обновлений безопасности в рамках программы ESU для компьютеров, которые все еще работают под управлением Windows 7.

Очень важно знать, что вы не можете просто приобрести обновления безопасности Windows 7 за второй год, если вы еще не заплатили за первый год. Это означает, что при обращении к Microsoft с просьбой стать частью программы, если вы еще не подписаны на ESU, вам необходимо заплатить как за первый, так и за второй год обновлений.

«Поскольку ESU доступны в виде отдельных обновлений для каждого года, в котором они предлагаются (2020, 2021 и 2022) - и поскольку ESU можно приобрести только в определенные 12-месячные периоды, - вам необходимо будет приобрести второй год Покрытие ESU отдельно и активировать новый ключ на каждом подходящем устройстве, чтобы ваши устройства продолжали получать обновления безопасности в 2021 году. Если ваша организация не приобрела первый год покрытия ESU, вам необходимо будет приобрести ESU как на год 1, так и на 2рой год для соответствующих устройств Windows 7 или Windows Server перед установкой и активацией ключей MAK 2-го года для получения обновлений », - поясняет Microsoft.

Политика применяется не только к Windows 7 с пакетом обновления 1, но и к Windows 7 Professional для встроенных систем, Windows Server 2008 R2 с пакетом обновления 1 и Windows Server 2008 с пакетом обновления 2, Windows Server 2008 R2 с пакетом обновления 1 для встроенных систем и Windows Server 2008 с пакетом обновления 2 для встроенных систем.
 

Последние ресурсы

  • FRAPS
    FRAPS
    FRAPS скачать
    • wfmv
    • Обновлено:
  • MSI AFTERBURNER
    MSI AFTERBURNER
    MSI AFTERBURNER скачать
    • wfmv
    • Обновлено:
  • Fps monitoring
    Fps monitoring
    скачать fps monitoring
    • wfmv
    • Обновлено:
  • Download Station torrent
    Synology Download Station torrent
    Download Station — торрент приложение для synology.
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
  • 3DMark + Port Royale
    3DMark + Port Royale
    Скачать 3DMark бесплатно. Тест производительности ПК для домашнего использования .
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
  • Оригинальный образ Windows 10
    ISO Оригинальный образ Windows 10
    Скачать оригинальный образ Windows 10 x32 и x64
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
Сверху