Новости ASUS Radeon R9 Fury "Strix" разблокировка до Fury X

AMD Radeon удивляет своих пользователей уже давно, поводы для этого бывает разные, но приятные типа купил видеокарту одного класса а применив свои прямые руки и не много везения получаешь видеоадаптер более высокого класса, причем полноценную.AMD Radeon R9 Fury можно без всякого волшебства переделать в полноценный не урезанный видеоадаптер Radeon R9 Fury X.

GRU64rus-slide.jpg

В этом AMD Radeon помогает каждый производитель конечного продукта по разному. ASUS Radeon R9 Fury Strix с воздушной системой охлаждения можно переделать в полноценный графический видеоадаптер ASUS Radeon R9 Fury X Strix. Число текстурных блоков (TMU) с 224 разблокируется до 256, это дает полное подтверждение что используется полноценное ядро кристалла Fiji XT.

GRU64rus-furyx.jpg

Но это наводит на мысли по чему AMD использует полноценный кристалл. Из-за не хватки готовых кристаллов, когда при распилки чипа на пластине, производитель не знает сколько готовых чипов выйдет и режет их в первую очередь для флагмана а на младшую модель нет времени, ограничения будут на уровне BIOS. Так сказать мягкая блокировка на время в экономических целях. Остается пойти купить ASUS Radeon R9 Fury Strix с воздушной системой охлаждения и узнать как быстро вы разблокируете ее до ASUS Radeon R9 Fury X Strix.
Специально для ONLY GAMERS и CAPATOB от GRU64rus.
 

GRU64rus

HARDWARE GURU
меня в данный момент msi R9 390x полностью устраивает ....
Как таковых особых достоинств у Radeon R9 390X нет, если не считать подкупающего собой ценника и 8 Гбайт памяти. Объем памяти очень спорный, производительность ядра не позволяет полностью раскрыть и воспользоваться всем обьемом памяти по полной. Да, высокое энергопотребление можно понизить, включив функцию MFR. А в случае нетребовательных игр частота GPU будет снижаться для удержания определенного числа кадров в секунду. Но в по-настоящему сложных сценах выигрыш будет невелик.

Минусы – все же Hawaii это GCN 1.1, и для 2015 года этот GPU выглядит устаревшим. Помимо энергопотребления видеоядра, можно отметить отсутствие поддержки HDMI 2.0 и кодека HEVC / h.265. Если объективно, то компания AMD устроила распродажу Radeon R9 290X с 8 Гбайтами памяти, что как раз подходит для разрешения 4К. Вот только хватит ли сил у сильно пожилого GPU Hawaii продержаться еще хотя бы год? Да и осилить весь объем памяти он уже сегодня не может.

В числе плюсов – адекватная политика ценообразования AMD. Компания не скрывает, что Radeon R9 390X не является первооткрывателем и законодателем моды, поэтому подняла частоты, почти догнав по производительности GeForce GTX 980, и поставила на новую модель вкусную цену. При рекомендованной стоимости конкурента в $550 потенциальный покупатель три раза задумается, нужно ли меньшее энергопотребление и больший запас по разгону или лучше условный паритет на заводских частотах, 8 Гбайт памяти на будущее и $120 в кармане.

Ну а компания MSI в очередной раз доказала, что умеет делать сложные видеокарты, когда у GPU есть определенные пробелы в некоторых дисциплинах. Например, высокое энергопотребление (в реальности разницы в ваттах между Radeon R9 290X и R9 390X нет) и, следовательно, тепловыделение нивелируются отличной эффективностью работы системы охлаждения. Мало того, вентиляторы полностью останавливаются и не работают до 60°C.

Но, к несчастью, мне удалось найти несколько странностей в поведении алгоритма управления вентиляторами. Так, если продолжительное время нагружать видеокарту тяжелыми играми, а потом отлучиться ненадолго и дать ей немного остыть, то повторное включение игры сопровождается слишком резким набором оборотов СО. В остальном претензий к MSI Radeon R9 390X Gaming 8G нет.
 

dima_fedorov_64

Батя
Юзер
она спокойная и тихая карта меня устраивает полностью .. в бф 3 на ультра .. всего 50 градусов ... когда 280 грелась на ультра до 80 ....
 
Последнее редактирование:

dima_fedorov_64

Батя
Юзер
Сгорела что-ли? Ты там смотри, эта вата кушает как неплохой комплект акустики на сельской дискотеке, когда ты включаешь комп, в Энгельсе лампочки тусклее светить начинают))).
я от генератора играл ..... на 3 кил
 

Последние ресурсы

  • FRAPS
    FRAPS
    FRAPS скачать
    • wfmv
    • Обновлено:
  • MSI AFTERBURNER
    MSI AFTERBURNER
    MSI AFTERBURNER скачать
    • wfmv
    • Обновлено:
  • Fps monitoring
    Fps monitoring
    скачать fps monitoring
    • wfmv
    • Обновлено:
  • Download Station torrent
    Synology Download Station torrent
    Download Station — торрент приложение для synology.
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
  • 3DMark + Port Royale
    3DMark + Port Royale
    Скачать 3DMark бесплатно. Тест производительности ПК для домашнего использования .
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
  • Оригинальный образ Windows 10
    ISO Оригинальный образ Windows 10
    Скачать оригинальный образ Windows 10 x32 и x64
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
Сверху