ElisovSlava

5FPS
Server Admin
ViP Gamer
img-2015-12-03-16-29-26.png



Макрос – что за «зверь»?


На специализированных форумах для геймеров уже давно не утихают споры по поводу использования макросов в игре. Можно встретить десятки тем с вопросами: «Является ли игра с использованием макросов честной или приравнивается к игре с читами?», «Игрок, использующий макросы, нарушает правила?», «Используя макросы я получу бан?», «Макрос дает преимущество в игре?» и т.д.

Что такое макрос?
Макрос (macros – англ.) — записанная последовательность действий, команд или программных инструкций.

img-2015-12-03-16-30-27.png


А что такое чит?
Слово «чит» (cheat – жульничество) используется на сленге геймеров для обозначения сторонних программ, файлов или сочетания клавиш, дающих преимущество в игре.

121.png


Где используются макросы?
В некоторых языках программирования.
Макросы широко используются в офисных и графических программах – например, в таких популярных как Microsoft Office и CorelDRAW, в системе автоматизированного проектирования AutoCad. Макросы способны выполнять как встроенные команды, так и взаимодействовать с другими программами, файлами, получать данные через интернет. Пример: вам ежедневно приходится совершать однотипные рутинные действия в Excel. С помощью макрорекордера вы можете записать последовательность этих действий и в последствие, запустив нужный макрос, увидите, что он все сделает за вас. Грамотное использование макросов в прикладных программах позволяет в несколько раз увеличить эффективность работы.
Также макросы используются при создании сайтов для описания элементов, повторяющихся на нескольких страницах сайта – меню, ссылки, колонтитулы и т.д.
Бытовая техника также не обходится без макросов. Например, вы решили постирать. Выбираете нужную программу (макрос) на стиральной машине и нажимаете кнопку «пуск» (запуск макроса). В этой программе уже заложен выбор нужной температуры, времени стирки, слив воды, отжим и вам не приходится все это делать вручную. Решили приготовить обед и включили мультиварку или микроволновую печь? Выбрав необходимый режим, вы также используете макрос, в котором записана последовательность действий – выбор нужной температуры, выбор времени приготовления.
Получается, что пользователи современной бытовой и офисной техники практически ежедневно используют макросы.
Некоторые производители современных компьютерных мышек и клавиатур (такие как A4Tech Bloody, Razer, Logitech и Microsoft) предоставляют возможность пользователям производить запись макросов (последовательность действий).
A4Tech для записи макросов предоставляет специальное программное обеспечение - Oscar Mouse Editor (для мыши) и Oscar Keyboard Editor (для клавиатуры).
Для записи макросов пользователи мыши Logitech могут скачать Logitech Gaming Software.
Владельцам мышек Bloody и Razer также доступно специальное ПО.
Пользователям клавиатуры Microsoft фирма предоставляет макрорекордер IntelliType Pro.
Программное обеспечение, как и готовые макросы, можно скачать на официальном сайте производителей.
Как мы выяснили, макрос не является сторонним программным обеспечением, не вмешивается в игровой процесс, а значит, не является и читом. Он автоматизирует разрешенные действия на мыши или клавиатуре, но при этом не наделяет игрока сверхспособностями.

Активация ядер игровых мышек A4 TECH Bloody
 
Последнее редактирование:

folevski

5FPS
Юзер
Это как это не наделяет игрока сверх способностями?))) Для некоторых, одновременный контроль отдачи, разброса (отсечка, прокликивание) и захват цели, это сверх-способность, поэтому макрос, еще какой костыль для их вывихнутой ноги, который снижает нагрузку с одних элементов, позволяя уделить больше внимания другим. Так-же надо полагать, что эта штука не хило снижает нагрузку на руку, еще одна сверх-способность, которая дает преимущество перед противником, который играет полагаясь исключительно на свои физические возможности. Ну а зло которое творит абакан с макросом в тройке это вообще пик, хуже многих читов, опять-же физическая неспособность человека так прокликать, хотя видел видео одного товарища который это делает, но думаю у него к 30 годам мениск на пальце будет))).

В общем и целом скажу так, как не крути, это цифровой допинг и он запрещен большинством игр, жаль что никак не контролируется. Ну а тем кто сидит на этом допинге, желаю скорейшего выздоровления.

1.jpg
 
Последнее редактирование:

GRU64rus

HARDWARE GURU
Ну теперь не будем покупать что тебе нравиться от мышы и клавы, пускай производители игр привязывают игры к определенным мышкам и клавам, а да и к материнкам, у ASUS линейка материнок для геймеров с функцией Sonic Radar это же то же показывает направление звука, которое можно настроить на шаги или стрельбу. Это что чит? Тогда довайте играть на одних марках клав и мышей, не получиться всех заставить? ну тогда и не чего трындеть что кто то купил очередную миллионную мышь X7 и какието клики ку да то запрограммировал. У тебя нет такой мыши, тогда пойди и купи не можешь или не хочешь ну тогда стреляй из того что есть. И хватит уже приравнивать нажатие кнопок к какой то программе которая реально дает преимущество. Пока не выучишь карту, то есть игровое поле, ни хрена ни какой макрос тебе не поможет.
 

ElisovSlava

5FPS
Server Admin
ViP Gamer
А по теме
мне лично все равно , но у каждого из нас мышка с поддержкой макросов и говорить что я и не знаю что это бесполезно ибо не доказать .
пользоваться или нет? дело каждого . а вот про допинг ???? ну даже если бы я юзал макрос у меня наверное не было мозоли на пальце ))))) хотя я не задрот
Допинг не допинг я не собираюсь играть в ESL я играю в удовольствие . я играю за большим монитором (29 дюймов) я сижу на удобном кресле с удобной клавой .
для меня игра это отдых а не вырабатывание способностей сверх скила и грозы школоты.
 

folevski

5FPS
Юзер
Ну теперь не будем покупать что тебе нравиться от мышы и клавы, пускай производители игр привязывают игры к определенным мышкам и клавам, а да и к материнкам, у ASUS линейка материнок для геймеров с функцией Sonic Radar это же то же показывает направление звука, которое можно настроить на шаги или стрельбу. Это что чит? Тогда довайте играть на одних марках клав и мышей, не получиться всех заставить? ну тогда и не чего трындеть что кто то купил очередную миллионную мышь X7 и какието клики ку да то запрограммировал. У тебя нет такой мыши, тогда пойди и купи не можешь или не хочешь ну тогда стреляй из того что есть. И хватит уже приравнивать нажатие кнопок к какой то программе которая реально дает преимущество. Пока не выучишь карту, то есть игровое поле, ни хрена ни какой макрос тебе не поможет.

Да нет конечно, тут дело личное, пользоваться возможностями оборудования или нет. Тут больше вопрос собственного уважения, играть или не играть, на максимально равных возможностях с другими игроками, как это определено в соглашении к игре, вот и все. Не чит, уже хорошо)). Кстати, посмотрел про соник-радар, спорная приблуда, реально ее использовать наверное только на хард режимах, когда на карту не нужно отвлекаться, а то тут и на карту и на этот радар, по-моему он реально поможет в игре только глухим.
 

folevski

5FPS
Юзер
А по теме
мне лично все равно , но у каждого из нас мышка с поддержкой макросов и говорить что я и не знаю что это бесполезно ибо не доказать .
пользоваться или нет? дело каждого . а вот про допинг ???? ну даже если бы я юзал макрос у меня наверное не было мозоли на пальце ))))) хотя я не задрот
Допинг не допинг я не собираюсь играть в ESL я играю в удовольствие . я играю за большим монитором (29 дюймов) я сижу на удобном кресле с удобной клавой .
для меня игра это отдых а не вырабатывание способностей сверх скила и грозы школоты.

Ну да, горох осталось прикрутить и тогда можно будет и камин растопить и сигару поджечь)).
 

folevski

5FPS
Юзер
а ты уверен в других ?

Странный вопрос, если я в них не уверен, я должен значит подрубить приблуды на всякий пожарный?))) Это уже какая-то гонка вооружений получается. Одно мне понятно точно, количество юзающих что-либо от этого не уменьшится.
 

ElisovSlava

5FPS
Server Admin
ViP Gamer
вот и я про что говорю.
мне лично все равно как я и писал . хоть горох хоть фасоль пусть юзают что хотят . а я в это время отдыхаю
 

ElisovSlava

5FPS
Server Admin
ViP Gamer
Был такой сервер 76 REGION по моему . там был раш . очень нравилось там играть . с выхода бф3 поиграли там месяца два и началось то убивают не пойми как то еще что. Итог ? взял в аренду сервер назвали 64 REGION а потом переименовали его в САРАТОВ . Имея свой сервер ты не контролишь ствол ты контролируешь весь игровой процесс .
 

folevski

5FPS
Юзер
Был такой сервер 76 REGION по моему . там был раш . очень нравилось там играть . с выхода бф3 поиграли там месяца два и началось то убивают не пойми как то еще что. Итог ? взял в аренду сервер назвали 64 REGION а потом переименовали его в САРАТОВ . Имея свой сервер ты не контролишь ствол ты контролируешь весь игровой процесс .

God mode cheat)))).
 

dima_fedorov_64

Батя
Юзер
bloody 5 есть такая мышь и эта прога тоже есть разблокирована .. как читер не стал стрелять и читометр не больше 0.1% .... цена качества отличная то что нужно ....
 

folevski

5FPS
Юзер
bloody 5 есть такая мышь и эта прога тоже есть разблокирована .. как читер не стал стрелять и читометр не больше 0.1% .... цена качества отличная то что нужно ....

В читах эта штука называется no spread (без разброса) и no recoil (без отдачи), если no recoil макрос может исполнять фактически идентично читу, то no spread достигается путем небольшого уменьшения скорострельности, мышка сама делает прерывания, когда это необходимо, чтоб искусственно понизить разброс, в реальности это делается отсечкой пальчиком и контролем отдачи первой пули, которая весьма высокая в сравнении с последующей, поэтому это самое сложное в контроле отдачи, учитывая еще то, что это необходимо делать несколько раз в в секунду, две)). Это не самые палевные вещи в плане статы, но ощущение при смерти идентично завышенному дамагу, так-как достигается максимальное попадание выпущенных пуль, кучность выше. У игрока который не использует подобные плюшки, так никогда не получится, так-как его стрельба зависит от внешних факторов происходящих в игре, грубо говоря, неспокойная обстановка, плохое самочувствие и много чего другого мешает человеку контролировать его действия с таким-же успехом, как это делает программа, поэтому каким бы скилом человек не обладал, его показатели всегда будут плавать, лучше-хуже-лучше-хуже. Все это отражается со-временем на показателе kill hit, т.е. разница соотношения убийства и попаданий будет меньше, чем у нормального игрока, как и в случае с читом который повышает урон. Но это и правда мелочи, мозгов данные штуки не прибавят)).
 
Последнее редактирование:

folevski

5FPS
Юзер
так же в батлу гоняю

Вы бы с китайцем лучше на пианино так играть научились))). Да, помнится в кваку когда рубились, там скорости подобные были, причем рубились на таком дереве, что представить сложно, а эта мышка с шариком, ммм, мечта любого геймера))).
 

Последние ресурсы

  • FRAPS
    FRAPS
    FRAPS скачать
    • wfmv
    • Обновлено:
  • MSI AFTERBURNER
    MSI AFTERBURNER
    MSI AFTERBURNER скачать
    • wfmv
    • Обновлено:
  • Fps monitoring
    Fps monitoring
    скачать fps monitoring
    • wfmv
    • Обновлено:
  • Download Station torrent
    Synology Download Station torrent
    Download Station — торрент приложение для synology.
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
  • 3DMark + Port Royale
    3DMark + Port Royale
    Скачать 3DMark бесплатно. Тест производительности ПК для домашнего использования .
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
  • Оригинальный образ Windows 10
    ISO Оригинальный образ Windows 10
    Скачать оригинальный образ Windows 10 x32 и x64
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
Сверху