GPU | Видео карта Geforce Gtx 1080 Ti Крайние Слухи

GRU64rus

HARDWARE GURU
С выходом новой видеокарты TITAN X, основанной на архитектуре чипа Pascal, стало еще более ясно превосходство NVIDIA в мире видеокарт, но цена титана слишком высока. Выход GeForce GTX 1080 Ti был неизбежен и вот скоро выходит игровое решение GTX 1080Ti.

GRU64rus-GTX 1080Ti.jpg

Слухи о характеристиках GeForce GTX 1080 Ti стали более достоверны и теперь давайте посмотрим что из себя будет представлять новый игровой видеоадаптер. Новинка будет основана на базовой версии графического процессора GP102, но не много в порезанном виде.
Активных CUDA ядер – 3328, текстурных блоков – 208, модули растровых операций – 160. Выходит производительность 10 терафлопс. Частота графического ядра будет 1503/1623 МГц, но это не значит что не будет больших частот или разгона. Гарантируется поддержка всех современных API: DirectX 12_1, OpenGL 4.5, Vulkan и OpenCL, а также CUDA.
GeForce GTX 1080 Ti будет оснащаться 12 Гбайт видеопамяти GDDR5X с 384-битной шиной доступа.

GRU64rus-1080ti-1.jpg

При эквивалентной частоте 8 ГГц максимальная пропускная способность составит 384 Гбайт/с. Как и обычная GeForce GTX 1080, GeForce GTX 1080 Ti будет поддерживать работу в составе тандема SLI с помощью двухканального соединительного мостика. Максимальное выводимое на экран разрешение составит 7680 × 4320 при 60 Гц, карта будет оснащаться интерфейсами Display Port 1.4, HDMI 2.0b и классическим двухканальным DVI-D. Для подключения питания на ней будут предусмотрены два разъёма, но только один из них будет восьми контактным. Этого будет достаточно с учётом теплопакета 250 ватт. Но вот цена это да, она будет между GTX 1080 и TitanX, но скорей всего в сторону титана.
Специально для 5FPS и CAPATOB от GRU64rus.
 

GRU64rus

HARDWARE GURU
Я думаю если и приобрету то только одну, большая стоимость и большая избыточная производительность для меня излишне. Реально приобрести GTX 1080.
 

Роман

Гуру
Юзер
я про nvidia titan x pascal
[doublepost=1476458833][/doublepost]я просто скакал из 1080ti к titan x pascal и плюхнул не туда. сорь.
 

Visteras

Новичок
Юзер
Не, не продается только Титан, да и то, толкьо по причине что nvidia не имеет у нас официального представительства в РФ, они сами продают Титаны в этот раз.
 

Последние ресурсы

  • FRAPS
    FRAPS
    FRAPS скачать
    • wfmv
    • Обновлено:
  • MSI AFTERBURNER
    MSI AFTERBURNER
    MSI AFTERBURNER скачать
    • wfmv
    • Обновлено:
  • Fps monitoring
    Fps monitoring
    скачать fps monitoring
    • wfmv
    • Обновлено:
  • Download Station torrent
    Synology Download Station torrent
    Download Station — торрент приложение для synology.
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
  • 3DMark + Port Royale
    3DMark + Port Royale
    Скачать 3DMark бесплатно. Тест производительности ПК для домашнего использования .
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
  • Оригинальный образ Windows 10
    ISO Оригинальный образ Windows 10
    Скачать оригинальный образ Windows 10 x32 и x64
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
Сверху