GPU | Видео карта GTX 1070 Founders Edition в SLI

GRU64rus

HARDWARE GURU
Все мои попытки насильственного опыта общения с AMD Radeon ни к чему хорошему не привели, именно насильственного, по другому и не назовешь, из прошлых статей только проблемы, CrossfireX ни как не хотел работать на всю катушку, предположительно затвердевший термоинтерфейс, ни как не давал видеокартам работать на нормальной максимальной частоте.

GRU64rus-slide1.jpg

Мое общение с видеокартами GIGABYTE R9 390X, можно отнести к не большому конкретному казусу и не будет иметь массовый характер, в конце концов термопаста может высохнуть у каждого, одно точно в режиме CrossfireX им не работать. В гарантийном отделе компании Юлмарт данный эффект зафиксировали, проверили и забрали карты. В замен были выбраны GTX 1070 Founders Edition компании GIGABYTE, были в наличии больше одной, для референсных карт не имеет значение какой производитель, все производители референсных видеокарт отталкиваются от требований NVIDIA. Различие только в коробке с комплектом, ну еще маленькая наклейка производителя на корпусе видеоадаптера, отлично удаляется с помощью фена.

GRU64rus-alide.jpg

Внешний вид видеокарт GTX 1070 Founders Edition оставил положительно удивленное впечатление, карта cделана качественно и нареканий не вызвала. Внешний вид спорт кара впечатлил, но система охлаждение с одной тангенциальная турбина наводила на жуткие мысли о шуме. Что в последствии не подтвердилось. Комплект состоит из видеокарты, короткого буклета по установке и диск с програмым обеспечением, согласитесь маловато.

GRU64rus-1a.jpg

GRU64rus-1.jpg


GRU64rus-2.jpg

GRU64rus-3.jpg

GRU64rus-5.jpg

Набортная память видеокарты GTX 1070 состfвляет 8 GB, тип памяти GDDR5, тип староват но немного дешевле чем GDDR5X, используется в GTX 1080. Составит большой задел на будущее. Энергопотребление GTX 1070 составляет 150 Wat, через один 8-pinконнектор, минимально рекомендованная мощность блока питания составляет 500 Ват. Но это для референса, для образцов от производителя, с переработанной печатной платой и разгоном, будет больше, но не намного. По этому ( специально для zver00000 ) блок питания в 500 ват будет как раз, но стоит учесть разгон и старость блока питания, детали а именно конденсаторы со временем проседают ( высыхают ). По этому ставь и не парься, если сгорит, ту да ему и дорога. Но я думаю что все будет работать. Задняя спинка видеокарты закрыта бэйклэп разделенным на две половины, нижнюю часть, для большего забора воздуха второй видеокарты, можно снять.

GRU64rus-4.jpg

Я стараюсь собирать и объединять несколько видеоадаптеров, это несколько проблематично, но не для меня. С этой серии видеокарт NVIDIA рекомендует дуэты из двух карт, при использовании большего числа нужна раз блокировка от NVIDIA, да и только для тестов, да же новый sli мост изобрели, типа там частота больше.

GRU64rus-6.jpg

GRU64rus-7.jpg

Но с одной оговоркой, только для 4K, в разрешениях ниже все будет отлично функционировать. Но многие геймеры при использовании режима 2Way SLI уже давно используют один жесткий мост, созданный для двух или трех карт, все зависит от слотов использования или два гибких моста. При такой конфигурации мостов обмен идет по обеим коннекторам с большей частотой, NVIDIA просто использовала это в коммерческих целях продавая новые мосты. Не большое сравнительное тестирование GTX 1070 подтвердило, значительное опережение по производительности прошлое поколение видеокарт. Примерно в два раза. А использование двух видеокарт в режиме SLI дает отличный многолетний потенциал игр на максимальный настройках. Но это применимо и оправданно если ваше разрешение монитора выше чем 1920х1080, разрешение моего монитора составляет 2560х1440. Использование 2Way SLI полностью оправдывается. В игре Battlefield 4 счетчик FPS просто стоит на 120, не ниже не выше, с разгоном и без. Общие впечатления только положительные, sli запустился без проблем, не сравнить с красными, система охлаждения оказалась на удивление тихой. Мои GTX 1070 легко взяли частоту в 2 МГц, я думаю на воде будет еще больше и значительно.

GRU64rus-msi.jpg

Да и картинка у видеокарт Radeon чуть сочнее, но у зеленых она не раздражает после много часового общения, особенно в играх. Чуть где то нет мелких теней, но это столь не значительно что на это не стоит обращать внимание. Общее впечатление от GTX 1070 полностью положительное.Так что новинки от NVIDIA полностью отрабатывают свои вложения, да и пока конкуренты не намечаются вовсе, AMD Radeon со своей 480 нервно курят в сторонке. Свои результаты тестирования GTX 1070 будут чуть позже.
Специально для 5FPS и CAPATOB от GRU64rus.
 
Последнее редактирование:

ElisovSlava

5FPS
Server Admin
ViP Gamer
Красивые .
еще хочется увидеть видео на метро с фпс и 200% разрешение
 

Роман

Гуру
Юзер
уже давно я задал вопрос про новый SLI мостик. вот получил ответ. спасибо.
как и прежде, обзоры Сергея интересно и познавательно читать.
 

GRU64rus

HARDWARE GURU
уже давно я задал вопрос про новый SLI мостик. вот получил ответ. спасибо.
как и прежде, обзоры Сергея интересно и познавательно читать.
Вот тебе самый точный ответ про новые мосты GPU | Видео карта - NVIDIA SLI Bridge HB: технический обзор | 5 FPS Сайт для геймера
 

Последние ресурсы

  • FRAPS
    FRAPS
    FRAPS скачать
    • wfmv
    • Обновлено:
  • MSI AFTERBURNER
    MSI AFTERBURNER
    MSI AFTERBURNER скачать
    • wfmv
    • Обновлено:
  • Fps monitoring
    Fps monitoring
    скачать fps monitoring
    • wfmv
    • Обновлено:
  • Download Station torrent
    Synology Download Station torrent
    Download Station — торрент приложение для synology.
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
  • 3DMark + Port Royale
    3DMark + Port Royale
    Скачать 3DMark бесплатно. Тест производительности ПК для домашнего использования .
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
  • Оригинальный образ Windows 10
    ISO Оригинальный образ Windows 10
    Скачать оригинальный образ Windows 10 x32 и x64
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
Сверху