PS4 Переход с PS4 pro на ПК стоит ли ? Плюсы и минусы

ElisovSlava

5FPS
Server Admin
ViP Gamer
Переход с PS4 pro на ПК стоит ли ? И так расскажу на своём примере как оно есть в голове. Просидев на PS4 pro два с лишним года по своим личным соображениям задумал поменять ноутбук и купить на Windows так как Macbook 13 pro хорош всем и Windows 10 можно поставить но это все не то. Да и вообще на экосистему Apple больше возвращаться не хочу но речь сегодня не об этом.

Но если брать ноут ровня деньгам MacBook то можно посмотреть уже что то игровое за одно глянуть лучи графон и все в этом духе. Подробнее о ноутбуке который взял можно почитать тут MSI GE75 9SF-881RU. Да кстати на тот момент побежал на ПК не только я но и Dark_Knight_22ru(Миха) со своей сборкой подробнее тут Мой второй ПК на AMD для WoT и Battlefield 5 за 40000 рублей (чуть отступая от темы видеокарта на этой сборке померла через чуть больше месяца сдали по гарантии ждем 40к дней) и Алексей1490 Ryzen 2600X + Sapphire pulse RX-590 сборка игрового ПК за 40 тысяч рублей . Короче говоря как вы поняли минимальный или оптимальный бюджет на замену PS4 pro минимум 40000 рублей. Ребята продали свои прошки на сколько мне известно за 20к мне же удалось поднять ценник до 25 за счет аккаунта и всего остального что опишу ниже. И так решение принято переходим на ПК от PS4 pro.

продам ps4 pro.jpg

Вот такой комплект был поставлен на авито. Да кстати в него еще входила оригинальная вертикальная подставка и док для зарядки двух джойстиков тоже оригинальный.

Первое от чего будет страдать человек который привык к джойстику на консоле. Это будет звучать странно но это клавиатура :D . Ребята все кто говорит что играть в шутеры на плойке боль не верьте им. клавиши разнесены так что тупо присесть или что то сделать быстро на клавиатуре это боль. Например чтобы сделать удар фау ракетой в battlefield 5 нужно зажать кнопку B а теперь смотрим где находятся A W S D которыми как правило делают направление бота в игре и где клавиша B. так то все понятно что можно переназначить переделать купить клавиатурный блок итд но речь об удобстве из коробки.

Второе что меня удивило так это кривость платформы в целом. Да сейчас будет речь идти за battlefield 4 и battlefield 5. Играя на PS4 в BF4 BF5 BF1 я не когда не видел вылета из игры на главный экран. Выглядит это дико причём ребята кто не уходил на консоль говорят что это нормально и такое бывает часто. Сидишь такой играешь в игре дикий замес весь на эмоциях и бах рабочий стол Windows 10 с твоей любимой картинкой. А что дальше ? А дальше очередь на сервер где играют твои друзья и ты можешь только сидеть ждать пока кто то так же не вылетит с игры или не кончиться раунд.

Третье и мое любимое это читеры их не стало меньше за два года. Хотя этих парней меньше всего в BF5 но все же есть. в BF4 если собрался на популярную карту типо метро или локер жди человек 5-7 на сервере будут стараться набить кто больше. Причем счет больше 150 с кд 10-15. Приятно одно что ничего не поменялось за почти три года.
Читаки глюки игр и цена сборки ПК вот что должно остановить перед переходом на ПК. И это при условии что у тебя не будет проблем с памятью, процессором или видеокартой. Я же как и планировал вернусь на консоль с выходом нового поколения Xbox или PlayStation 5 будет видно и сейчас рано об этом говорить но это будет на 1000%.
А стоют ли лучи вложенных денег ? Мое мнение нет. В шутерах на них нет времени любоваться. Из плюсов это только еще большее понимание что почти за три года на пк ничего не поменялось и консоль всегда для меня будет лучшим выбором для игр. Консоль это для тех кто не хочет решать вопросы с железом, ПО итд. Ты приходишь с работы запускаешь игру и просто играешь, наслаждаясь контентом а не ищешь решения на форумах какой то проблемы. И последнее научиться на джойстике играть в шутеры не так сложно, нужно лишь потратить дней 10ть по часу полтора и вы будете играть нормально.

Задавайте вопросы и высказывайте свое мнение.
 

Diggi

Новичок
Юзер
Пробовал играть на PS 4 после пк, к управлению в шутерах очень трудно привыкать, но, что правда - вполне возможно.
 

ElisovSlava

5FPS
Server Admin
ViP Gamer
я уже смотрю Xbox в днс терпеть эти вылеты и дурачков типо этих мне не особо хочется
 

Dovlatov

Новичок
Юзер
Мне кажется большую роль играет привычка, кто на чём начинал играть.
 

Galina64RUS

5FPS
Юзер
Мне кажется большую роль играет привычка, кто на чём начинал играть.
Спорный момент. Мой путь xbox-пк-ps4. Сейчас больше пк снова, но для души плойка - сюжетки проходить, в диабло клоны играть. Джойстик или клавомышь - зависит от игры.
 

ElisovSlava

5FPS
Server Admin
ViP Gamer
Спорный момент. Мой путь xbox-пк-ps4. Сейчас больше пк снова, но для души плойка - сюжетки проходить, в диабло клоны играть. Джойстик или клавомышь - зависит от игры.
полностью согласен с вами Галина :giggle:
 

Последние ресурсы

  • FRAPS
    FRAPS
    FRAPS скачать
    • wfmv
    • Обновлено:
  • MSI AFTERBURNER
    MSI AFTERBURNER
    MSI AFTERBURNER скачать
    • wfmv
    • Обновлено:
  • Fps monitoring
    Fps monitoring
    скачать fps monitoring
    • wfmv
    • Обновлено:
  • Download Station torrent
    Synology Download Station torrent
    Download Station — торрент приложение для synology.
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
  • 3DMark + Port Royale
    3DMark + Port Royale
    Скачать 3DMark бесплатно. Тест производительности ПК для домашнего использования .
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
  • Оригинальный образ Windows 10
    ISO Оригинальный образ Windows 10
    Скачать оригинальный образ Windows 10 x32 и x64
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
Сверху