Сеть Подключение Локального Принтера. Проблема.

Galina64RUS

5FPS
Юзер
Пока изложу суть проблемы схематично:
Screenshot_1.jpg

Screenshot_2.jpg

Screenshot_3.jpg

Screenshot_4.jpg
 

ElisovSlava

5FPS
Server Admin
ViP Gamer
Groznyi и может помочь я думаю.
А не проще его в роутер воткнуть ? или нет принт сервера в роутере ?
 

ПКшник

Moderator
Юзер
Мне нужен удаленный доступ к двум компам тогда может получится что нибудь сделать как я понял айти отдела у них нет только какой то начальник отдела который вообще не втыкает что у него твориться с компами
 

Galina64RUS

5FPS
Юзер
А не проще его в роутер воткнуть ? или нет принт сервера в роутере ?
Может и проще, но все же за настройку/установку оборудования отвечает тех. отдел,а все оборудование закреплено к определенным кабинетам и при инвентаризации должно присутствовать - госучреждение и свои заморочки.
Мне нужен удаленный доступ к двум компам тогда может получится что нибудь сделать
Можно будет попробовать через teamviewer. Другими способами не пользовалась, и вообще пару лет как забросила манипуляции с удаленкой, мало что помню.
айти отдела у них нет только какой то начальник отдела который вообще не втыкает что у него твориться с компами
Ага :( Проблема еще в том, что весь прошлый тех отдел был уволен одним днем. И этот новый начальник не был введен в курс дела, не владеет ситуацией совсем, не имеет данных по логинам и паролям и т.д. Какие то записи мы нашли, но не все. Да и самого отдела на данный момент нет - ожидаем новых сотрудников.

А суть проблемы в том, что все три ПК одновременно подключить к принтеру не получается.
Сотрудники тех. отдела при установке моноблока ни чем помочь не смогли. Какие манипуляции проводили мне не ведомо. Но по факту даже доступ по сети к моноблоку был закрыт.
На данный момент присутствует только один специалист тех. отдела (новый), который тоже проблему не решил.

Первоначально принтер подключен к ПК с вин 7 (32 bit). Моноблок c вин 10 (64 bit) появился с месяц назад на замену еще одного ПК с вин 7. При попытке подключить принтер к моноблоку через сетевое окружение – ошибка 0x0000007e.
«Гугл в помощь» предложил следующее решение проблемы:
1. Открыть редактор реестра (regedit.exe)
2. Перейти в ветку HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Print\Printers\ и развернуть ветку с именем принтера
3. В кусте, относящемуся к проблемному принтеру нужно в разделе CopyFiles удалить ветку BIDI.
4. Перезапустить диспетчер печати (spooler) на клиенте - net stop spooler/net start spooler.
Не помогло.

При попытке подключить принтер через локальный порт выходит сообщение «Отказано в доступе».
Также была испытана программа tcpprint с попыткой подключиться по IP. Не помогло.
В процессе были проведены многочисленные манипуляции с драйверами, открытием доступа, созданием профилей на моноблоке – не помогло.

Принтер был отключен от ПК с вин 7 и установлен на моноблок.
Подключение с ПК (вин 7) прошло без проблем, но был запрошен логин и пароль администратора.
Теперь проблема с печатью уперлась в ПК с вин ХР. При подключению к моноблоку через сетевое окружение также был запрошен логин и пароль администратора. Подключение прошло успешно. При попытке подключиться к принтеру, установленному на моноблоке, запрашивает повторно логин и пароль. При вводе данных администратора выходит сообщение типа «у вас недостаточно прав для подключения, попробуйте ввести другие данные» - суть такая.

На этом месте процесс снова остановился.
В итоге в голове хаос от трех систем. На десятке где то прописала права доступа для ПК с вин 7 еще в начале манипуляций. Хотела прописать там же для вин ХР попробовать. Но не помню, что это было и где - там куча разрешений и запретов в табличном виде. Напротив каждого пункта можно прописать доступ/запрет для админа, пользователя, гостей. Вот как то так.
 

Galina64RUS

5FPS
Юзер
Так ты доступ к принтеру как делала на вин 10?
Через свойства принтера - общий доступ. С подключением ПК с вин 7 к принтеру на моноблоке проблем не возникло. На некоторых форумах пишут, что проблема в протоколе, на котором работает вин ХР, но который отключен и не поддерживается вин 10.
 

bad_drove

Я тут свой
Юзер
Надо еще и это сделать. Например ,без настройки безопасности в вин 10 доступа к диску целиком не будет.Только к папкам.
Снимок.JPG
 

Galina64RUS

5FPS
Юзер
Надо еще и это сделать. Например ,без настройки безопасности в вин 10 доступа к диску целиком не будет.Только к папкам.
Посмотреть вложение 11882
Тут то проставила
Надо начинать с рабочей группы я думаю
Они в одной рабочей группе. Но есть еще домашняя, пароль от которой не знаю кто ставил и как его теперь получить. Т.е. создать домашнюю группу я не могу, т.к. она уже создана, и гипотетически могу туда зайти по паролю.
 

bad_drove

Я тут свой
Юзер
Домашняя группа вообще не нужна,тем более,что в XP ее нет. И то что пишут,что в ХР нет какого-то протокола ерунда. Принтер на вин 10х64>вин10х32>вин10х64>XPx32 Рабочая группа Workgroup. С бука ,на котором хр печать идет нормально.У меня дома так было до недавнего времени.
Вся эта морока происходит из-за запароливаний,видов учеток под какими входишь.
У меня все админы ,все открыто и все работает. Сейчас ХР на буке снес. Не смогу смоделировать твою ситуацию((
 
Последнее редактирование:

Galina64RUS

5FPS
Юзер
Домашняя группа вообще не нужна,тем более,что в XP ее нет. И то что пишут,что в ХР нет какого-то протокола ерунда. Принтер на вин 10х64>вин10х32>вин10х64>XPx32 Рабочая группа Workgroup. С бука ,на котором хр печать идет нормально.У меня дома так было до недавнего времени.
Вся эта морока происходит из-за запароливаний,видов учеток под какими входишь.
У меня все админы ,все открыто и все работает. Сейчас ХР на буке снес. Не смогу смоделировать твою ситуацию((
Рабочая группа там какая-то другая. И что интересно, количество "видимых" пк постоянно меняется - утром можно увидеть штук 5, а к вечеру 20 или больше. Так же пк с ХР периодически перестает видеть ПК с вин 7. А ПК с вин 7 также периодически перестает видеть ПК с вин 10. Такие маневры 1-2 раза в день обязательно. Приходится перезапускать сеть или ПК. Хз что это.
Ага. Но мысль про домашнюю группу возникла после того, как сегодня снова переставила принтер на свой пк с вин 7, на что моноблок с вин 10, при попытке подключить к принтеру, отреагировал стандартным "отказано в доступе". Учетки гостя на всех пк открыла, запросы паролей поснимала. Создала одинаковые профили с правами администратора и паролями. Чисто для того, что бы опробовать различные варианты подключения, рекомендованные в сети. Не мешался бы народ, можно было бы еще за сегодняшний день разнообразные советы из серии "гугл в помощь" испытать. И не пробовала установить на ПК с XP принтер - наверное не менее интересно получится:) Раньше он там и стоял. После появления ПК с вин 7, пришлось перенести, т.к. вин 7 к тому принтеру наотрез отказался подключаться - но там уже страдания нашего старого техотдела были. Что тогда пробовали сделать - не вдавалась. Вообщем по всем этим сетевым премудростям у меня знаний как воды в пустыне.
 

bad_drove

Я тут свой
Юзер
То видит ,то не видит это в порядке вещей на разных виндовс. Тогда конкретно "выполнить" \\192.168.х.х (ip компа)и подцепишься.
 

Galina64RUS

5FPS
Юзер
То видит ,то не видит это в порядке вещей на разных виндовс. Тогда конкретно "выполнить" \\192.168.х.х (ip компа)и подцепишься.
Наверное. Но это проблема в том плане, что все документы находятся на ПК с вин 7 и когда кто-нибудь работает с документом на другом ПК, то в итоге не может сохранить изменения из-за потери связи с ним.
А по ip пробовала подключаться, тоже не выходит.
 

Galina64RUS

5FPS
Юзер
К нам на ПК приходил волшебник и по удаленке совершил чудо - теперь все три ПК подключены к принтеру :) Большое спасибо за помощь от меня лично и от присутствующих в кабинете сотрудников.
 

Последние ресурсы

  • FRAPS
    FRAPS
    FRAPS скачать
    • wfmv
    • Обновлено:
  • MSI AFTERBURNER
    MSI AFTERBURNER
    MSI AFTERBURNER скачать
    • wfmv
    • Обновлено:
  • Fps monitoring
    Fps monitoring
    скачать fps monitoring
    • wfmv
    • Обновлено:
  • Download Station torrent
    Synology Download Station torrent
    Download Station — торрент приложение для synology.
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
  • 3DMark + Port Royale
    3DMark + Port Royale
    Скачать 3DMark бесплатно. Тест производительности ПК для домашнего использования .
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
  • Оригинальный образ Windows 10
    ISO Оригинальный образ Windows 10
    Скачать оригинальный образ Windows 10 x32 и x64
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
Сверху