• Привет на сайте можно авторизоваться через VK Yandex Discord Google прими участие в обсуждениях.

HDD | SSD SSD ULLtraDIMM

Используете ли вы SSD в вашем компьютере ?

• Да

Голосов: 7 70.0%
  • Нет

Голосов: 3 30.0%

• Всего проголосовало
    10

ElisovSlava

5FPS
Администрация
Реакции
1,239
Баллы
113
Играю на
PC
SandDisk и Super Micro Computerстало делают переворот и показали миру самый быстрый твердотельный диск, предназначенный для установки в слоты DDR3 памяти.
slide.jpg

Пока данный тип будет опробован в серверах, для которых он и разрабатывался. Особенностью этих SSD, является очень низкая задержка, критичная для работы серверов, особенно испытывающих большие нагрузки. ULLtraDIMM позволит избавиться от этого узкого места для огромного потока информации и быстрее получать данные.

Задержка чтения составляет 150 микросекунд, а записи – менее 5 микросекунд. Показатели скорости записи и чтения в среднем вдвое превосходят показатели традиционных SSD накопителей, подключаемых по интерфейсу SATA, и составляют 1 ГБ/c для чтения и 760 МБ/с для записи. ULLtraDIMM доступен в емкости на 200 и 400 ГБ.
ssd.jpg

cmapnoM(Денис)

Местный
Юзер
Реакции
15
Баллы
0
Интересненько, то есть в скором будущем (если я правильно понял) в слоты для оперативки будут втыкаться накопители на этих чипах?

ElisovSlava

5FPS
Администрация
Реакции
1,239
Баллы
113
Играю на
PC
угу причем очень очень скоро

ElisovSlava

5FPS
Администрация
Реакции
1,239
Баллы
113
Играю на
PC
PCI-e стоят не мало а эти SSD будут стоить пипец сколько. я давно начал эксперимент с ними и очень доволен работой . вот @Boss_Hoss_1313 тоже поставил и комп ожил.
Я с начало поставил под систему . потом и под игры 60+120 гиг и на сервер под систему на 64 гига

ElisovSlava

5FPS
Администрация
Реакции
1,239
Баллы
113
Играю на
PC
PCI-e стоят не мало. я про них и говорю

cmapnoM(Денис)

Местный
Юзер
Реакции
15
Баллы
0
У меня интеловский на 180 гб 520-ая серия, сата3, винда 7-ка 30 сек. грузится, да и вообще комп реально быстро работает. К родителям прихожу (старый у них, а куда ж ещё :)), это просто тормоз (мягко сказано) по сравнению с этим.

ElisovSlava

5FPS
Администрация
Реакции
1,239
Баллы
113
Играю на
PC
30 сек это не рекорд вот глянь загрузка от самого биоса моего компа :)
снимал на телефон и собирался снять еще днем . вот теперь это надо сделать.

ElisovSlava

5FPS
Администрация
Реакции
1,239
Баллы
113
Играю на
PC
кулера шумноватые ))))

cmapnoM(Денис)

Местный
Юзер
Реакции
15
Баллы
0
...30 сек это не рекорд...
Ну да, 8-ка намного быстрей, но я её что-то не очень..., не прижилась в общем, да и на 8.1 кто перешёл из моих друзей - одни проклятья слышал. Так что я наверно лучше 9-ку подожду. Тут по ходу та же ситуация, что и с Вистой в своё время.

ElisovSlava

5FPS
Администрация
Реакции
1,239
Баллы
113
Играю на
PC
Ну да, 8-ка намного быстрей, но я её что-то не очень..., не прижилась в общем, да и на 8.1 кто перешёл из моих друзей - одни проклятья слышал. Так что я наверно лучше 9-ку подожду. Тут по ходу та же ситуация, что и с Вистой в своё время.
нее просто дело в лицензии . я в свое время нахапал по халяве лицензий когда была якобы акция обновления пишешь какой у тебя ноут где покупал и тебе высылают ключ активации но там нужно было заплатить 416 рублей вот в тот момент я хапнул порядка 7-9 лицензий 8ки про

proKiSSb

Местный
Юзер
Реакции
16
Баллы
0
Слава опрокинул Гейтса на бабло короче:D

ElisovSlava

5FPS
Администрация
Реакции
1,239
Баллы
113
Играю на
PC
Слава опрокинул Гейтса на бабло короче:D
Люди бахнули лицензий в тот момент очень много лишь спустя неделю они чухнули и просили в замен на обновление ключ оригинальный от 7ки.

Роман

Гуру
Юзер
Реакции
207
Баллы
0
с запуском программы инстант бут от ас рок результат 9 сек на запуск. (((( обещали 4. но я думаю , что это из за жесткого диска.
20141109_101606.jpg

ElisovSlava

5FPS
Администрация
Реакции
1,239
Баллы
113
Играю на
PC

ElisovSlava

5FPS