HDD | SSD SSD ULLtraDIMM

Используете ли вы SSD в вашем компьютере ?

  • Да

    Голосов: 7 70.0%
  • Нет

    Голосов: 3 30.0%

  • Всего проголосовало
    10

ElisovSlava

5FPS
Server Admin
ViP Gamer
SandDisk и Super Micro Computerстало делают переворот и показали миру самый быстрый твердотельный диск, предназначенный для установки в слоты DDR3 памяти.
slide.jpg


Пока данный тип будет опробован в серверах, для которых он и разрабатывался. Особенностью этих SSD, является очень низкая задержка, критичная для работы серверов, особенно испытывающих большие нагрузки. ULLtraDIMM позволит избавиться от этого узкого места для огромного потока информации и быстрее получать данные.

Задержка чтения составляет 150 микросекунд, а записи – менее 5 микросекунд. Показатели скорости записи и чтения в среднем вдвое превосходят показатели традиционных SSD накопителей, подключаемых по интерфейсу SATA, и составляют 1 ГБ/c для чтения и 760 МБ/с для записи. ULLtraDIMM доступен в емкости на 200 и 400 ГБ.
ssd.jpg
 

cmapnoM(Денис)

Местный
Юзер
Интересненько, то есть в скором будущем (если я правильно понял) в слоты для оперативки будут втыкаться накопители на этих чипах?
 

ElisovSlava

5FPS
Server Admin
ViP Gamer
PCI-e стоят не мало а эти SSD будут стоить пипец сколько. я давно начал эксперимент с ними и очень доволен работой . вот @Boss_Hoss_1313 тоже поставил и комп ожил.
Я с начало поставил под систему . потом и под игры 60+120 гиг и на сервер под систему на 64 гига
 

cmapnoM(Денис)

Местный
Юзер
У меня интеловский на 180 гб 520-ая серия, сата3, винда 7-ка 30 сек. грузится, да и вообще комп реально быстро работает. К родителям прихожу (старый у них, а куда ж ещё :)), это просто тормоз (мягко сказано) по сравнению с этим.
 

ElisovSlava

5FPS
Server Admin
ViP Gamer
30 сек это не рекорд вот глянь загрузка от самого биоса моего компа :)
снимал на телефон и собирался снять еще днем . вот теперь это надо сделать.
 

cmapnoM(Денис)

Местный
Юзер
...30 сек это не рекорд...
Ну да, 8-ка намного быстрей, но я её что-то не очень..., не прижилась в общем, да и на 8.1 кто перешёл из моих друзей - одни проклятья слышал. Так что я наверно лучше 9-ку подожду. Тут по ходу та же ситуация, что и с Вистой в своё время.
 

ElisovSlava

5FPS
Server Admin
ViP Gamer
Ну да, 8-ка намного быстрей, но я её что-то не очень..., не прижилась в общем, да и на 8.1 кто перешёл из моих друзей - одни проклятья слышал. Так что я наверно лучше 9-ку подожду. Тут по ходу та же ситуация, что и с Вистой в своё время.
нее просто дело в лицензии . я в свое время нахапал по халяве лицензий когда была якобы акция обновления пишешь какой у тебя ноут где покупал и тебе высылают ключ активации но там нужно было заплатить 416 рублей вот в тот момент я хапнул порядка 7-9 лицензий 8ки про
 

Роман

Гуру
Юзер
с запуском программы инстант бут от ас рок результат 9 сек на запуск. (((( обещали 4. но я думаю , что это из за жесткого диска.
20141109_101606.jpg
 

Роман

Гуру
Юзер
да. ноут на 8. не нравится мне она. хотя 5,0 лучше работает чем 8,1
 

Последние ресурсы

  • FRAPS
    FRAPS
    FRAPS скачать
    • wfmv
    • Обновлено:
  • MSI AFTERBURNER
    MSI AFTERBURNER
    MSI AFTERBURNER скачать
    • wfmv
    • Обновлено:
  • Fps monitoring
    Fps monitoring
    скачать fps monitoring
    • wfmv
    • Обновлено:
  • Download Station torrent
    Synology Download Station torrent
    Download Station — торрент приложение для synology.
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
  • 3DMark + Port Royale
    3DMark + Port Royale
    Скачать 3DMark бесплатно. Тест производительности ПК для домашнего использования .
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
  • Оригинальный образ Windows 10
    ISO Оригинальный образ Windows 10
    Скачать оригинальный образ Windows 10 x32 и x64
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
Сверху