Разное "Третья рука" и не только

Galina64RUS

5FPS
Юзер
На днях получила:
подставка с крокодильчиками.jpg
При пайке чего-либо часто не хватает третьей руки, а иногда и двух. Лупа не будет лишней при пайке тонких проводов (например, как в наушниках).
А вчера:
паяльник.jpg
Надеюсь в выходные провести "полевые испытания" - два "клиента" в ожидании:)
 

bibiboba

Я тут свой
Юзер
а ступень для вывода на орбиту не прилагается часом
 

Galina64RUS

5FPS
Юзер
Десольдер:
оловоотсос.jpg
Для чего нужен... кто пытался демонтировать нечто с несколькими ножками, тот поймет. Стоит в районе 100р, а избавляет от невыносимых страданий:)
 

Galina64RUS

5FPS
Юзер
И для полного счастья:
пинцеты.jpg
Как заявлено производителем "This series of Tweezers are ideal for use in the microelectronic and semiconductor industry. They are resistant to chemicals, highly resistant to static charging, offer unequalled wear and heat resistance. These tweezers are ideal for high precision work when high chemical resistance or complete freedom from any magnetism is required. Ideal for clean room work as nothing will leach out and contaminate the work area".
 

dima_fedorov_64

Батя
Юзер

Galina64RUS

5FPS
Юзер
паять любишь ....
Можно и так сказать... под настроение. И не всегда получается - бп для ноута так и лежит разобранный.
На выходные в планах:
320x214_1f6bc924135c45e74461401eaa1f3723.jpeg
"Умерла" не мышь, а коврикШТА. Опыта ремонта ковриков для мыши как то нет:(, поэтому интересно (из серии "а что там у него внутри?"):) Если получится - снова на работу поедет. И новый паяльник хочется посмотреть в работе.
 

OIIIH MAKSIM

Новичок
Юзер
Можно и так сказать... под настроение. И не всегда получается - бп для ноута так и лежит разобранный.
На выходные в планах:
Посмотреть вложение 1580
"Умерла" не мышь, а коврикШТА. Опыта ремонта ковриков для мыши как то нет:(, поэтому интересно (из серии "а что там у него внутри?"):) Если получится - снова на работу поедет. И новый паяльник хочется посмотреть в работе.


Как то, уже давно. Грызун заболел. Начал плохо реагировать на команды, ни сидеть, ни лежать, ни стрелять не мог, в привычном режиме. И тут я вспомнил, что у меня 5-разряд слесаря по ремонту топливной аппаратуры локомотивных дизелей, и что нам стоит грызуна "вылечить". Отключил малыша от аппарата питания, ввел наркоз так сказать. Аккуратно препарировал, выявил злокачественный недостаток в хвосте. Произвел замену на генетически идентичный. Закрутил шов. И вот он момент истины при рождении "Франкенштейна". Подключаю грызуна к системе и система мне говрит - "Чувак ты гонишь, я спать". Сгорела Мать. А грызун приобрел своё последнее пристанище на свалке...
 

Galina64RUS

5FPS
Юзер
Как то, уже давно. Грызун заболел. Начал плохо реагировать на команды, ни сидеть, ни лежать, ни стрелять не мог, в привычном режиме. И тут я вспомнил, что у меня 5-разряд слесаря по ремонту топливной аппаратуры локомотивных дизелей, и что нам стоит грызуна "вылечить". Отключил малыша от аппарата питания, ввел наркоз так сказать. Аккуратно препарировал, выявил злокачественный недостаток в хвосте. Произвел замену на генетически идентичный. Закрутил шов. И вот он момент истины при рождении "Франкенштейна". Подключаю грызуна к системе и система мне говрит - "Чувак ты гонишь, я спать". Сгорела Мать. А грызун приобрел своё последнее пристанище на свалке...
Спасибо, занимательный рассказ:) Хотя отрицательный опыт... тоже опыт. В другой раз получилось бы лучше. Меня вот смущает, что это коврик и я понятия не имею как он устроен, по какому принципу работает. Мало того, даже не знаю как попасть внутрь.. дело конечно поправимое, вход должен быть так или иначе. На чужом опыте надо учиться, так что испытания проведу на работе. И еще мышка любимая X7 предыдущая... ну если так смотреть... заболела с год назад:(... хвостик надо частично ампутировать и ушить раневую поверхность. Может еще составит компанию на какое то время.
 

Galina64RUS

5FPS
Юзер
Как у вас на это времени хватает?
Да как... Пораньше встаешь. Закидываешь вещи в стиральную машинку - стирает. Закидываешь что-то в мультиварку - варит. Одновременно что то стоит в духовке и печется. В тоже время на компе прожигаешь диск/что то качаешь если надо. За это время ты планово убираешься. В "помнить все" забиваешь быстренько что и во сколько проверить, что бы не получить на выходе "суп жаренный", как бывало.И пока все остальное стирает/варит и т.д. берешь паяльник, коврик... 10 минут и опа.. все работает:) (не хватило терпения до работы донести и там проверить, т.ч. дома на ноуте). Постиранное развешиваешь. И что в итоге? К 12 часам дня ты совершенно свободен для погулять/поиграть/пообщаться с друзьями и т.д. На будни - минимум дел, только самое необходимое. Главное четкий план:D
 

Galina64RUS

5FPS
Юзер
P.S. Газовый паяльник - нагревается быстро (быстрей, чем мои проводные), легкий. Управление температурой путем регулировки расхода газа. Для быстрой пайки тонких проводов самое то. Присутствует и насадка "горелка".
 

Galina64RUS

5FPS
Юзер
Тестер кабеля 5bites LY-CT007
Предназначен для тестирования телефонных, коаксиальных и кабелей на основе витых пар. Содержит в себе два блока и выполняет тестирование локальной сети и соединительных шнуров типа патч-корд (RJ45/11/12, FTP и BNC). Тестирует правильность соединения каждого провода в кабеле. Проверяет правильность обжима, обрыв и короткое замыкание.
85869.jpg
У меня он с лета прошлого года. Нужен пару раз в год прозвонить витую пару. Качество изготовления не очень, но по цене доступный. Функционал для бытового использования достаточный и самое главное, он со своей задачей справляется.
Есть возможность выбора автоматической и ручной работы.
Удобно использовать когда концы кабеля находятся не в одном помещении (подъезд/квартира - кабель провайдера, в разных комнатах - кабель роутер-пк).
Следовало приобрести еще несколько лет назад - необходимая вещь, когда обжимаешь разъемы подручными средствами.
 

Последние ресурсы

  • FRAPS
    FRAPS
    FRAPS скачать
    • wfmv
    • Обновлено:
  • MSI AFTERBURNER
    MSI AFTERBURNER
    MSI AFTERBURNER скачать
    • wfmv
    • Обновлено:
  • Fps monitoring
    Fps monitoring
    скачать fps monitoring
    • wfmv
    • Обновлено:
  • Download Station torrent
    Synology Download Station torrent
    Download Station — торрент приложение для synology.
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
  • 3DMark + Port Royale
    3DMark + Port Royale
    Скачать 3DMark бесплатно. Тест производительности ПК для домашнего использования .
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
  • Оригинальный образ Windows 10
    ISO Оригинальный образ Windows 10
    Скачать оригинальный образ Windows 10 x32 и x64
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
Сверху